На книжной ярмарке в первый день продали 8700 книг. Это на 1800 книг больше, чем продали во второй

день. Всего за три дня продали 24 500 книг. Сколько книг продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

1) 8700-1800=6900 книг продали во второй день
2) 8700+6900=15600 книг продали за 2 дня
3) 24500-15600=8900 книг продали в третий день

Ответ:в третий день продли 8900 книг