У=2х а)найтизначение у , соответствие х=1; х=1/4 б)найти значение х соответствие у=2; у=-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Таня.

Пошаговое объяснение:

а) Если уравнение Y=2X дано, то мы можем найти значение Y, если мы знаем значение X.

Если X=1, то Y=2*1=2

Если X=1/4, то Y=2*(1/4)=1/2

б) Если уравнение Y=2X дано, то мы можем найти значение X, если мы знаем значение Y.

Если Y=2, то X=2/2=1

Если Y=-1/8, то X=-1/8*1/2=-1/16