4x - 15(2 + 3x) = 4 - 24x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Булка Миха.

4х-15(2+3х)=4-24х

4х-30-45х=4-24х

-41х-30=4-24х

-41х+24х=4+30

-17х=34

х=34:(-17)

х=-2