в бензобак жигулей залили 36л бензина а в бензобак волги 64л. за весь бензин заплатили 600

руб.сколько заплатили эа бензин для каждой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Виктория.

За бензин жигулей заплатили 600/(36+64)*36=216. За бензин волги заплатили 600/(36+64)*64=384 

Отвечает Никитин Михаил.

600/(36+64)=6л-одна часть

6*36=216л-ж.

6*64=384л-волга

ответ:216,384