Допоможіть, будь ласка Унаслідок паралельного перенесення відрізок AB переходить у відрізок А1В1,

причому точка М(3;-1;2) середина АВ переходить у точку М1. Знайдіть довжину вектора ВВ1, якщо А1(5;7;-10), B1(7;-1;4)​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

М1((5+7)/2; (7-1)/2; (-10+4)/2);

М1(6;3;3)

определим как перенесли точки

Х1=Х0+а; 6 =3+а; а=3

У1=У0+b; 3=-1+b; b=4

Z1=Z0+c; 3=2+c; c=1

координаты В

Х=7-3 =4; У=-1-4=-5; Z=4-1=3

B(4; -5; 3)

длинаВВ1=^16+25+9=^50=^25×2=5^2 (пять корней из 2)

Пошаговое объяснение: