До снижения цены товар стоил 2800 тг, после снижения-2380 тг. На сколько процентов снизилась цена

товара?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

(2800 - 2380) / 2800 = 420/2800 = 3/20 = 15/100 = 15%

Отвечает Коронов Максим.

2800-100%
2380-x
x=2380/2800
100%-85%=15%
Ответ на 15 процентов