Углы выпуклого многоугольника относятся как 2:3:4:5:6. Найти величину наибольшего из углов,


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.

Представим угол за x, тогда 2x+3x+4x+5x+6x=540( это сумма углов пятиугольника)
Решаем уравнение. 20х=540, отсюда следует: х=27.
Наибольший из углов-угол 6х. Этот угол равен 6*27=162