Из трех участков собрали 92 ящики моркви.З первого 8 ящиков с дркгих-в 5 раз больше, а с третьей-

решту.Скилькы ящиков орквы собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

1)8*5=40 (собрали ящиков со второго участка)
2)8+40=48 (собрали с первого и второго вместе)
3)92-48=44 (собрали с тртьего участка)