В куске 20 м ткани. на каждый костюм расходуют по 3 м тканой ткани. можно ли из этого куска сшить 6

костюмов? 7 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

6*3=18- можно
7*3=21- нельзя

Отвечает Islamova Maryam.


1 кусок-20м
1 костюм - 3 м ткани
6 костюмов,7 костюмов - ? м
1) 20*3= 60 (м) на каждый костюм
2)60×6= 320 (м) на 6 костюмов
3) 60×7=420 (м) на 7 костюмов