Можете на примере объяснить, как решать 10-ое?



Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.

U^3(v^5u^4), у u^3 и u^4 одинаковы буквы которые называются основаниями. При умножении одинаковых оснований, основание переписывается, а степени складываются, т.е. u^3+4=u^7. А v является другим основанием поэтому он остается прежним, получим u^3(v^5u^4)=v^5*u^3+4=v^5*u^7