Большая сторана паралеллограма равна 5, а высоты 2 и 2,5. Найдите вторую сторону паралеллограма


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Лера.

DC = (BB1 * AD):BB2

DC = (2 * 5):2,5 = 4 см

Ответ: 4см

Отвечает Колесник Андрей.

Меньшая высота опущена к большей стороне, найдем 2 сторону параллелограма через площадь.
S=2*5=10
S=2,5*(2 сторону)=10
2 сторона=10 / 2,5=4
Ответ: 4