Решить задачу. От двух пристаней ,расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу

друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 28 км/час, а другой - 18 км/час. Через сколько часов теплоходы встретились ? Какое расстояние прошел каждый теплоход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данчул Дарья.

1) 22+18=40(км/ч)-общая скорость.
2)120 :40=30(ч)время.