3. Упростите выражение 16a³-2a² (8a-3) и найдите его значение приa=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

1,5.. Решение прикреплено


Отвечает Ерин Глеб.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

16а³ - 2а²(8а - 3) =

16a³ - 16a³ + 6a² = 6a²

а = -0,5

6а² = 6 * (-0,5)² = 6 * 0,25 = 1,5