Найдите корень уравненияlog log x-5 49 =2 Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите

меньший из них.( log x-5 - x-5 пишется внизу логарифма)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Елисей.

(х-5)^2=49
х^2-10х+25=49
х^2-10х-24=0
х1=12
х2=-2 не удовлетворяет одз
ответ: 12