10) Площадь одного квадрата равна 48 см², а площадь другого 3 см². Во сколько раз сторона первого

квадрата квадрата больше стороны второго квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Для решения этой задачи необходимо найти соотношение сторон квадратов, исходя из их площадей.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны: S = a²

Для первого квадрата:

48 = a²

a = √48

a = 4√3

Для второго квадрата:

3 = b²

b = √3

Теперь найдем соотношение сторон:

a/b = (4√3)/(√3) = 4

Ответ: сторона первого квадрата больше стороны второго квадрата в 4 раза.

Отвечает Бородин Владимир.

Ответ:

в 4 раза

Пошаговое объяснение:

S 1 квадрата = 48 см², тога сторона квадрата:

а = √48

S 2 квадрата = 3 см², тогда сторона квадрата:

а = √3

S1/S2 = √48/√3 = √(48/3) = √16 = 4

В 4 раза больше