Мотоциклист проезжает за 3 часа такое же расстояние какое Автомобилист приезжать за 4 часа они

выехали одновременно из двух пунктов расстояние между которыми 12 километров в одном направлении так чтобы мотоциклист догоняет автомобилиста Сколько километров проедет мотоциклист пока не догонит автомобелиста

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Х - расстояние на котором измерялась скорость автомобиля и мотоцикла
х/3 - скорость мотоцикла
х/4 - скорость автомобиля 
(х/3 - х/4) = (4/12х - 3/12х) = х/12 - скорость сближения мотоцикла и автомобиля 
Мотоцикл догонит автомобиль через : 12 / х/12 = 144/х час . мотоцикл проедет за это время : х/3 * 144/х = 48 км