Сторона треугольника, равная 6,3 см, на 2,8 см меньше второй стороны и на0,9см больше третьей

стороны. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Вторая сторона равна 6,3+2,8=9,1 см. Третья сторона равна 6,3-0,9=5,4 см. Периметр равен 6,3+9,1+5,4=20,8 см.

Ответ: 20,8 см.