Розв'яжіть рівняння |3х-2|+5=7 срочно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ: корни уравнения: числа 0 и 1 целая 1/3.

Пошаговое объяснение:

|3х - 2| + 5 = 7,

|3х - 2| = 7 - 5,

|3х - 2| = 2,

3х - 2 = 2      или    3х - 2 = -2,

3х = 2 + 2                3х = -2 + 2,

3х = 4                       3х = 0,

х = 4 : 3                    х = 0,

х = 4/3

х = 1 целая 1/3.

Отвечает Румынов Макс.

Пошаговое объяснение:

 |3x - 2|  + 5 = 7

 |3x  - 2|  = 7 - 5

3x  - 2 = 2 \\ 3x - 2 =  - 2

x =  \frac{4}{3}  \\ x = 0

x_{1} = 0, x_{2} =  \frac{4}{3}