В двух корзинах 19,95 кг помидоров.В одной корзине в 2,8 раза больше,чем в другой .Сколько кг

помидоров в каждой корзине? Это сорнужно сделать уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

x-1 корзина

2.8x-2 корзина

3.8x= 19.95

х= 19.95÷3.8=5.25

1 корзина= 5.25

2 корзина= 19.95-5.25= 14.7