-2(а+3)-3(а-2) -3(5-с)+3(с-5) Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

 - 2(а+3)-3(а-2)   =  - 2a - 6 - 3a + 6 =  - 5a

-3(5-с)+3(с-5) =  - 15 + 3c + 3c - 15 = 6c - 30