Спрости вираз -y - ab + 4y - 5ab


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

1) - у - аb + 4y - 5ab = 4y - y - ab - 5ab = 3y - 6ab.

Ответ:  3y - 6ab.

Отвечает Баранчиков Василий.

Ответ:

3у - 6ab

Пошаговое объяснение:

Отже, ми маємо буквений вираз з двома буквами. Все що нам потрібно, просто додати/відняти коефіцієнти перед буквами

4-1 = 3у

-5-1 = -6ab