Сократите дробь: 315/320, 48/124, 360/420, 312/390


Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

315/320=63/64   (делим на 5, т.к.  заканчиваются на 0 и 5)

48/124=12/31  (последние цифры четные, делим на четное число  4)

360/420=36/42=6/7   ( нули убираем сразу, и получается по таблицу умножения)

312/390=24/30=4/5  ( т.к. тут 39, то сразу проверяем на делимость 321. Оно делится, а дальше уже простая табл. умножения)