Проволоку длиной 34 см согнули так, что получился тре- угольник, длины сторон которого равны 12 см

и 10 см. Укажите вид полученного треугольника.С решением!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1)12+10=22 2)34-22=12 12-1 сторона 12-2сторона 10-3 сторона РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Отвечает Минаев Алексей.

Ответ: равнобедренный треугольник

Решение:
1) 34-(12+10)=12 (см)- третья сторона.
Так как две стороны в треугольнике равны, то треугольник равнобедренный