Решите уровноюение 3/7х=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Відповідь: х=6/7

Покрокове пояснення:

3*2=7х*1

6=7х

7х=6 | /7

х=6/7

Отвечает Moon Moon.

Ответ:

x=1\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{7} x=\frac{1}{2}

x=\frac{1}{2} :\frac{3}{7} =\frac{1}{2} *\frac{7}{3} =\frac{7}{6} =1\frac{1}{6}