74. а) Периметр прямоугольника 44см. Длина одной его стороны на 4см меньше длины другой. Найдите

площадь прямоугольника.СРОЧНО!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:     117 см².

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника P=2(a+b) = 44см.

a+b=22

a=22-b;

С другой стороны   a=b-4 см.  Тогда

22-b = b-4;

2b=26;

b=13 см.

a=22-13 = 9 см.

------------

S=ab = 9*13 = 117 см².