Спростіть вираз і знайдіть його значення: 985+2а-875+а, якщо а=30. ПЖ СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Клестер Кристина.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

985 + 2а - 875 + а = (985 - 875) + (2а + а) = 110 + 3а

а = 30

110 + 3а = 110 + 3 * 30 = 110 + 90 = 200