23. За один час спортивная машина проехала 160 км. За какое время она сможет проехать расстояние

120 км, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

Ответ:

За 45 минут.

Пошаговое объяснение:

Нaдо знать формулу пройденного расстояния

S = v × t

если машина за час прошла 160 км, то логично сказать что её скорость 160км в час

мы получаем

S - расстояние какое должны пройти, в данном случае 120км

v - скорость, 160км/ч

и надо найти t - время

с помощью пропорции изменям формулу и получаем формулу времени

t = S/v

t = 120/160= 3/4

3/4 от часа это 45 минут.