Чтобы доехать от деревни до города велосипедист у нужно затратить 3ч Если приезжать по 12 км/ ч и

ещё ему останется проехать 7 км Каково расстояние от деревни до города

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

S=S1+S2
S1- путь за 3 часа
S2=7 км
S-путь от города до деревни
S1=12*3=36 км
S=36+7=43 км
Ответ : расстояние от деревни до города 43 км

Отвечает Бокаева Александра.

12*3=36(км)проехал велосипедист за 3 часа                                                      36+7=43(км)расстояние  от деревни до города