На отрезке AD отмечены точки B и С так, что точка С лежит между точками В и D. Известно что АВ= м,

ВС больше АВ на м, а CD меньше АВ+ВС на м. Найдите длину отрезка AD

Ответы на вопрос

Отвечает Сыромятникова Снежанна.

AB = м
BC= м+м=2м
CD=AB+BC-м= 3м-м=2м
AD=AC+CD=5м