Решите уравнение: 1. −2/6,6 = −1,4/5,6 ; 2. (x − 3 2/3 ) (x + 4)(x − 7) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.
1. 11,5
2. 8,5
Всьо шо знаю якщо що то сорі
Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

1. −2/6,6 = −1,4/5,6 ;

2. (x − 3 2/3 ) (x + 4)(x − 7) = 0.

Решение уравнения -2/6.6 = -1.4/5.6:

Сначала приведем обе стороны к общему знаменателю:

-2/6.6 = -2*10/66 = -20/66

-1.4/5.6 = -14/56 = -25/66

Теперь уравнение выглядит следующим образом:

-20/66 = -25/66

Умножаем обе стороны на 66:

-20 = -25

Так как -20 не равно -25, уравнение не имеет решений.

Решение уравнения (x − 3 2/3 ) (x + 4)(x − 7) = 0:

Данное уравнение является произведением трех множителей, поэтому оно имеет три корня:

x - 3 2/3 = 0, что дает x = 3 2/3

x + 4 = 0, что дает x = -4

x - 7 = 0, что дает x = 7

Таким образом, решениями уравнения являются x = 3 2/3, x = -4 и x = 7.