Розв’яжіть прямокутний трикутник за двома катетами: a=6корінь3, b=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи мы можем использовать теорему Пифагора, которая гласит, что в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: c^2 = a^2 + b^2, где c - гипотенуза, a и b - катеты.

Подставляя данные из условия, получим:

c^2 = (6√3)^2 + 6^2

c^2 = 108 + 36

c^2 = 144

c = 12

Таким образом, длина гипотенузы равна 12.