Объём бочки равен 440 литров, водой заполнено 65% бочки. Сколько литров воды в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.

440 литров = 100%, 100-65=35%(свободное пространство), 440:100*35=154, 440-154=286 литров
Ответ: 286 литров