Запишіть три дроби які дорівнюють дробу 6/9


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Пошаговое объяснение:

Если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и тоже число, получим равную дробь:

6/9 = (6:3)/(9:3) = 2/3

6/9 = (6*2)/(9*2) = 12/18

6/9 = (6*7)/(9*7) = 42/63