СРОЧНО ПОМОГИТЕЕ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА СДАВААТЬ ДАМ 10БАЛОВ Обчисліть зручним способом: 7+ ( -8 ) - ( - 12

) – ( -7 ) + 12 – 30 =

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

7 + (-8) - (-12) - (-7) + 12 - 30 = 7 + (-8) + 12 + 7 + 12 - 30 = (-8 + 7 + 7) + (12 + 12) - 30 = 6