Помогите составить обратную задачу. Задача: «За два дня портниха сшила 84 наволочки. В первый день

она работала 6 часов, а во второй 8 часов. Сколько наволочек портниха сшила в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.

Ответ:

Пошаговое объясне

84:(6+8)=6(нав/ч)-скорость портнихи.

6*6=36(нав.)в первый день.

8*6=48(нав.) во второй день.

Ответ:36 наволочек, 48 наволочек.ние:

Отвечает Романов Даниил.

Відповідь:

6+8=14 ч - всего работала портниха

84/14=6 наволочек сшито за час

6*6=36 - наволочек сшито за первый день

6*8=48 - наволочек сшито за второй день