3( x+5) = -2(6 - x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

....... .............


Отвечает Трифонов Константин.

Ответ:

3×( x+5) = -2×(6 - x) ​

3х+15= -12+2х

3х-2х= -12-15

х= - 27