8/15×х+0,3=-7/15 срочно дам 70 Балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

8/15x + 0,3 = -7/15

8/15x = -7/15 - 0,3

8/15x = -7/15 - 3/10

8/15x = -14/30 - 9/30

8/15x = -23/30

x = -23/30 * 15/8

x = -23/16

Ответ: x = -23/16