Группа из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов, прибывших на заключительный этап

Всероссийской олимпиады по математике, разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трехместных номерах. Сколько человек разместили в трехместных номерах, если известно, что всего оказались задействовано 190 номеров, и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места?

Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Оля.

(450÷2-190)×2=70(н)-трех местных. 70×3=210(ч) Ответ:210 человек разместили в трех местных номерах.