Среднее арифметическое 4-x равно 52. к данной группе чисел добавили число 7. Чему теперь равно

среднее арифметическое?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

(A+B+C+D)/4 = 52
A+B+C+D = 208

(A+B+C+D+7)/5 = (208 + 7)/5 = 43