Заполни таблицу если величина y обратно пропорциональна величине x?x 12 8 .....y 6 ... 24


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Обратной пропорциональностью называют взаимосвязь между двумя величинами, при которой увеличение одной из них влечет за собой уменьшение другой во столько же раз.
у=к/х
у=6 х=12
6=к/12
к=12*6=72
у=72/х - воспользуемся полученным выражением для нахождения остальных величин.
х=8    у=72/8=9
у=24  х=72/24=3

х   12   8   3
у    6    9   24