РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ :(y+0.5) : 2 = 1.57


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Александра.

 (y+0.5) : 2 = 1.57

у+0,5=1,57*2

у+0,5=3,14

у=3,14-0,5

у=2,64

 

проверка

(2,64+0,5):2=3,14:2=1,57

1,57=1,57

Отвечает Мазур Никита.

(Y+0.5):2=1.57
Y+0.5=1.57*2
Y+0.5=3.14
Y=3.14-0.5
Y=2.64