7,5x +36=6x-39 пж допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

-50

Пошаговое объяснение:

7.5х-6х=-39-36 / перенесли известные вправо, неизвестные влево

1.5х=-75 // делим на "1.5"

x=-50

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ: -50

Пошаговое объяснение:

Перенесем все x в левую часть уравнения, а все свободные числа в правую часть:

7,5x - 6x = -39 - 36

1,5x = -75

x = -75 / 1,5

x = -50