5) Реши уравнение: (3 . x + 52) : 5 = 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Пошаговое объяснение:

(3 * х + 52) : 5 = 20

3х + 52 = 20 * 5

3х + 52 = 100

3х = 100 - 52

3х = 48

х = 48 : 3

х = 16