Кто даст ответ дам 20 балов Якщо a= 2, b= -3 то 1,5(-2,4а+3,8b)-1,6(2,5a-b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдина Маша.

Ответ:

-37,1

Пошаговое объяснение:

1,5(-2,4а+3,8b)-1,6(2,5a-b)​= 1,5 *(-2,4а) +1,5 *(3,8b) - 1,6*(2,5a) - 1,6*(-b)=

= -3,6a  -4a + 5,7b + 1,6b= -7,6a + 7,3b

Якщо a= 2, b= -3      то  -7,6 *2 + 7,3*(-3)= -15,2 - 21,9= -37,1