Виконайте множення: 1) 4/9×3/32; 2)5/9×7/8; 3)27/56×56/45; 4)45/64×40/63​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

Можно пожалуйста лучший ответ?

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{4}{9}  \times  \frac{3}{32}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{8}  =  \frac{1}{24}

2)

 \frac{5}{9}  \times  \frac{7}{8}  =  \frac{5 \times 7}{9 \times 8}  =  \frac{35}{72}

3)

 \frac{27}{56}  \times  \frac{56}{45} = 3  \times \frac{1}{5}   =  \frac{3}{5}

4)

 \frac{45}{64}  \times  \frac{40}{63}  =  \frac{5}{8}  \times  \frac{5}{7}  = \frac{25}{56}