1. Көбейтуді орындандар: a) 1,4×(-0,3)= -1 1/12×1/13=-5 2/4×(-2 3/4)2.4,5:(-0,9)=-3 5/9:2 2/3=-1

3/8:(-1 3/4)=пж помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Пошаговое объяснение:

1

1,4 * (-0,3) = -0,42

-1 1/12 * 1/13 = -13/12 * 1/13 = -1/12 * 1/1= -1/12

-5 2/4 * (-2 3/4) = -22/4 * (-11/4) = 242/16 = 15 2/16 = 15 1/8

2

4,5 : (-0,9) = -5

-3 5/9 : 2 2/3 = -32/9 : 8/3 = -32/9 * 3/8 = -4/3 * 1/1 = -4/3 = -1 1/3

-1 3/8 : (-1 3/4) = -11/8 : (-7/4) = -11/8 * (-4/7) = -11/2 * (-1/7) = 11/14

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

a) 1.4 * (-0.3) = -0.42

b) -1 1/12 * 1/13 = - 13/12 * 1/13 = - 1/12 (перевели в неправильную дробь)

c) - 5 2/4 * (-2 3/4) = -22/4 * - 11/4 = 121/8

2.

4,5 : - 0.9 = 45/10 / -9/10 = 45/10 * -10/9 = 450 / - 90 = -5

-3 5/9 : 2 2/3 = -32/9 : 8/3 = -32/9 * 3/8 = -96/72 = -4/3

- 1 3/8 : (- 1 3/4) = -11/8 : - 7/4 = -11/8 * - 4/7 = 44/56 = 11/14