Высота прямоугольника параллелепипеда равно 6целых 2\3см, его длина в 2целые 1\4 раза больше

высоту, а ширина состовляет 20% длины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

6 2/3 = 20/3
2 1/4 = 9/4
20 % = 0,2 = 1/5
Решение
1) 20/3 • 9/4 = 60/4 = 15 ( см ) длина
2) 1/5 • 15 = 3 ( см ) ширина
3) 20/3 • 15 • 3 = 20/3 • 45 = 900/3 = 300 ( куб см ) объём