Решить уравнение 25^3,5x+3=1/125


Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

Решение:
25^3,5x+3=1/125
(5^2)^(3,5x+3)=1/5^3
5^(7x+6)=5^-3
7x+6=-3
7x=-3-6
7x=-9
x=-9 : 7
х=-9/7=-1 2/7

Ответ: х=-1ц 2/7