Вес 7 одинаковых ящиков винограда а килограмм сколько килограммов весит 9 таких ящиков какое

минимальное количество таких ящиков потребуется чтобы разложить в них б килограммов винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.


7 ящиков = а кг, значит 1 ящик весит а/7 кг

9 ящиков весят а/7 х9 = 9а/7 кг

b : a/7 = b x7/a= 7b/a ящ. - столько потребуется ящиков

Отвечает Суржан Артур.

7 ящ.- а кг
9 ящ.-? кг
1 )  \frac{a}{7} вес одного ящика
2)  \frac{a}{7} *9= \frac{9a}{7} вес 9 ящиков
3) b: \frac{a}{7} =b* \frac{7}{a} = \frac{7b}{a} столько ящиков потребуется,чтобы разложить b кг винограда