Обчислити дріб 6 : 12/5 дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Пошаговое объяснение:

6 \div  \frac{12}{5}  =  \frac{6 \times 5}{12}  =  \frac{30}{12}  =  \frac{5 \times 6}{2 \times 6}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}  = 2.5